Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2022 16:37

Где в Нур-Султане можно получить вакцину Pfizer

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана рассказали, где будет проводиться вакцинация против коронавируса препаратом от Pfizer, передает Tengrinews.kz.


В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана рассказали, где будет проводиться вакцинация против коронавируса препаратом от Pfizer, передает Tengrinews.kz.

"Согласно постановлению главного государственного санврача страны теперь вакцина Pfizer доступна всем гражданам для вакцинации и ревакцинации. В столице вакцинация Pfizer будет проводиться как в организациях первичного звена (поликлиники), так и в пункте при ТРЦ "Абу Даби Плаза", - говорится в сообщении.

В горздраве при этом подчеркнули, что в настоящее время в модуль вакцинации вносятся соответствующие изменения по вакцинации Pfizer остальных категорий граждан, в связи с этим записать данные пациента в цифровую базу пока не представляется возможным. Эта работа в ближайшее время будет проводиться на бумажном носителе.

"Ведомство просит отнестись с понимаем к работе медицинских работников по заполнению всех данных", - добавили в управлении.

Кроме того, отмечается, что получить прививку препаратом от Pfizer можно как при первичной вакцинации, так и при повторной вакцинации лицам, выезжающим за рубеж, при представлении подтверждающих документов.

Интервал между последней прививкой против коронавируса и повторным полным курсом вакцинации должен быть не менее трех месяцев. Выбор вакцины проводится в зависимости от требований страны, в которую планируется выезд.

Повторная вакцинация предполагает полный курс двумя компонентами, ревакцинация - одним.

"В случае если ревакцинация проведена вакциной Pfizer, то данная доза приравнивается к получению первого компонента. При этом интервал между дозами не должен превышать трех месяцев.

В столице имеется достаточный запас данной вакцины - свыше 166 тысяч доз первого и второго компонентов. Также для проведения иммунизации горожан против КВИ в наличии вакцины Sinopharm Verocell, QazVac", - отметили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети