31 мая 2021 18:00

Гражданку Турции с паспортом Казахстана наказали в Туркестане

фото: pexels.com

В Туркестане гражданку Турции оштрафовали за двойное гражданство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестане гражданку Турции оштрафовали за двойное гражданство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Сообщается, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники Линейного отдела полиции на станции Туркестан задержали 25-летнюю гражданку Турции за нарушение законодательства Казахстана о гражданстве.

"При проверке транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 25-летнюю женщину с двойным гражданством Республики Казахстан и Турции. В отношении задержанной составлен административный протокол по части 2 статьи 496 КоАП РК ("Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства")", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

По решению Специализированного межрайонного административного суда по Туркестанской области гражданка Турции привлечена к ответственности в виде административного штрафа в сумме 408 380 тенге.

Всего с начала года на обслуживаемом участке ДП на транспорте за нарушение законодательства Казахстана в области миграции населения к административной ответственности было привлечено 134 гражданина, в том числе 12 граждан с двойным гражданством.

Гражданку Турции наказали за двойное гражданство в Алматы

Также постановлениями судов за пределы нашей страны выдворены 26 иностранцев, всем им закрыт въезд в страну сроком на пять лет.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram