Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2021 13:13

Гражданку Турции наказали за двойное гражданство в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: pexels.com фото: pexels.com

В Алматы гражданку Турции оштрафовали за двойное гражданство, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


В Алматы гражданку Турции оштрафовали за двойное гражданство, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Сообщается, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Алматы задержали гражданку Турции за нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве.

"При проверке транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 32-летнюю женщину, прилетевшую авиарейсом Стамбул - Алматы, с двойным гражданством Республики Казахстан и Турции. В отношении задержанной составлен административный протокол по части 2 статьи 496 КоАП РК ("Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства")", - говорится в сообщении.

По решению Специализированного межрайонного административного суда Алматы гражданка Турции привлечена к ответственности в виде административного штрафа в размере 200 МРП (583 400 тенге).

Напомним, с начала текущего года на обслуживаемом участке ДП на транспорте за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения к административной ответственности привлечено всего 124 гражданина, в том числе шесть граждан с двойным гражданством (Россия - 3, Турция - 2, США - 1). Также постановлениями судов за пределы нашей страны выдворены 26 иностранцев, всем им закрыт въезд в страну сроком на пять лет.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети