13 июня 2023 09:50

Группу Jusan вернули в казахстанскую юрисдикцию

Группу Jusan вернули в казахстанскую юрисдикцию. Об этом сообщили в Министерстве юстиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группу Jusan вернули в казахстанскую юрисдикцию. Об этом сообщили в Министерстве юстиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как известно, в 2021 году вследствие спланированных действий группа Jusan, включающая Jusan Bank и ряд других крупных активов в телекоммуникационной, сельскохозяйственной и иных отраслях, была выведена в иностранную юрисдикцию. Правительство Казахстана фактически утратило контроль над группой.

B результате принятых Министерством юстиции Республики Казахстан совместно с другими государственными органами мер удалось вернуть группу Jusan в казахстанскую юрисдикцию. Подписаны необходимые документы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что группа будет работать в соответствии c казахстанским законодательством, под контролем правительства и других государственных структур.

Реклама
Реклама

"Jusan Bank принял на себя обязательства по продолжению финансирования казахстанских организаций образования. Ранее полученная банком государственная помощь будет возвращена досрочно. Реализация поручений Главы государства о возврате выведенных активов будет продолжена", - добавили в Минюсте.

Напомним, в феврале Генеральная прокуратура заявила, что контроль над группой Jusan намерены вернуть в Казахстан.

Позже в Jusan Bank прокомментировали заявление Генпрокуратуры о намерении вернуть контроль над группой Jusan в Казахстан.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram