17 сентября 2023 09:08

Иностранец потерял память, вещи и документы, выпив со случайными попутчиками в поезде Астана-Петропавловск

© instagram/sinegor.kz

Полицейские Кокшетау помогли гражданину Молдовы Виталию Николаеву воссоединиться с семьей после того, как мужчина оказался в чужой стране без вещей и документов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на sinegor.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Кокшетау помогли гражданину Молдовы Виталию Николаеву воссоединиться с семьей после того, как мужчина оказался в чужой стране без вещей и документов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на sinegor.kz.

В августе этого года иностранец прилетел в Астану из Москвы. Далее он на поезде отправился в Петропавловск, откуда планировал вернуться в российскую столицу. В пути следования мужчина выпил спиртное со случайными попутчиками и сошел на станции в Кокшетау.

Утром 13 августа Николаева остановили на улице сотрудники приемника-распределителя управления полиции Кокшетау. Внимание полицейских привлекло поведение мужчины, который казался растерянным, при этом из вещей на нем были только шорты и футболка. Во время разговора выяснилось, что мужчина не помнит, как оказался в Кокшетау, также отсутствовали личные документы и вещи.

Реклама
Реклама

Позже сотрудники приемника-распределителя выяснили, что у иностранца есть жена и дочь, живут они в Москве. Виталий не мог вспомнить номера телефонов родных, чтобы с ними связаться.

Чтобы выйти на связь с женой и дочерью мужчины, начальник подразделения подполковник Баймуратов принял решение обратиться к соцсетям. В "Одноклассниках" полицейский нашел профиль супруги Николаева, для этого пришлось просмотреть огромное количество пользователей и написать не одно сообщение.

Все это время мужчина находился в приемнике-распределителе под опекой полицейских, так как из-за отсутствия теплой одежды и учитывая погодные условия последствия могли быть самыми печальными.

Спустя некоторое время был установлен адрес проживания семьи Виталия, но выйти с ними на связь не получалось.

Здесь помощь Виталию пришла от другого сотрудника полиции из Кокшетау майора Жакулина, который в настоящее время проходит обучение в Академии МВД в Москве. Полицейский лично съездил по адресу проживания и уже оттуда позвонил в Кокшетау через видеозвонок. Онлайн-встреча была очень эмоциональной. Со слезами женщина и дочь рассказали, что в Москве организовали поиски Виталия и уже не думали увидеть его живым.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram