ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Иностранец потерял память, вещи и документы, выпив со случайными попутчиками в поезде Астана-Петропавловск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранец потерял память, вещи и документы, выпив со случайными попутчиками в поезде Астана-Петропавловск © instagram/sinegor.kz

Полицейские Кокшетау помогли гражданину Молдовы Виталию Николаеву воссоединиться с семьей после того, как мужчина оказался в чужой стране без вещей и документов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на sinegor.kz.


В августе этого года иностранец прилетел в Астану из Москвы. Далее он на поезде отправился в Петропавловск, откуда планировал вернуться в российскую столицу. В пути следования мужчина выпил спиртное со случайными попутчиками и сошел на станции в Кокшетау.

Утром 13 августа Николаева остановили на улице сотрудники приемника-распределителя управления полиции Кокшетау. Внимание полицейских привлекло поведение мужчины, который казался растерянным, при этом из вещей на нем были только шорты и футболка. Во время разговора выяснилось, что мужчина не помнит, как оказался в Кокшетау, также отсутствовали личные документы и вещи.

Позже сотрудники приемника-распределителя выяснили, что у иностранца есть жена и дочь, живут они в Москве. Виталий не мог вспомнить номера телефонов родных, чтобы с ними связаться.

Чтобы выйти на связь с женой и дочерью мужчины, начальник подразделения подполковник Баймуратов принял решение обратиться к соцсетям. В "Одноклассниках" полицейский нашел профиль супруги Николаева, для этого пришлось просмотреть огромное количество пользователей и написать не одно сообщение.

Все это время мужчина находился в приемнике-распределителе под опекой полицейских, так как из-за отсутствия теплой одежды и учитывая погодные условия последствия могли быть самыми печальными.

Спустя некоторое время был установлен адрес проживания семьи Виталия, но выйти с ними на связь не получалось.

Здесь помощь Виталию пришла от другого сотрудника полиции из Кокшетау майора Жакулина, который в настоящее время проходит обучение в Академии МВД в Москве. Полицейский лично съездил по адресу проживания и уже оттуда позвонил в Кокшетау через видеозвонок. Онлайн-встреча была очень эмоциональной. Со слезами женщина и дочь рассказали, что в Москве организовали поиски Виталия и уже не думали увидеть его живым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @sinegor.kz

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +18
Актау +25
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети