20 июля 2023 15:13

Женщина похитила у должницы малолетнюю дочь в Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Кадр из видео

В Алматинской области женщина украла у должницы малолетнюю дочь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области женщина украла у должницы малолетнюю дочь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент похищения сняли на камеру соседи, позже видео появилось в соцсетях. На кадрах видно, как женщина связала маленькой девочке руки и замотала тряпкой рот. После издевательств она увела ребенка в неизвестном направлении.

На публикацию отреагировала уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева. Она рассказала, что похитительница ударила девочку.

Реклама
Реклама

"Мама девочки пояснила, что соседка увела ее ребенка на территорию заброшенного здания и ударила ладонью по лицу, о чем сказала сообщить маме. По словам мамы, причиной произошедшего, возможно, послужил их денежный долг", - написала Закиева на странице в Facebook.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями к правоохранителям. Позже в региональном Департаменте полиции рассказали некоторые подробности инцидента. Сообщается, все произошло в селе Каргалы Жамбылского района.

"В ходе мониторинга социальных сетей установлена видеозапись, где неустановленная женщина, перевязав руки и рот малолетней девочке, увела ее к заброшенному зданию в селе Каргалы.

В ходе проверки сотрудники полиции установили 23-летнюю женщину. По предварительным данным, она сделала это из-за личных неприязненных отношений к родителям малолетней, связанных с денежным долгом последних. После случившегося подозреваемая отпустила ребенка", - сказал начальник ДП Бауыржан Аленов.

Отмечается, что мать девочки категорически отказывается писать заявление на односельчанку и предоставлять дочь для проведения судебно-медицинской экспертизы.

"Данный факт зарегистрирован по статье 389 Уголовного кодекса "Самоуправство". По делу выясняются все обстоятельства для принятия процессуального решения. Назначены необходимые экспертные проверки", - заключили в ведомстве.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram