Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2023 15:13

Женщина похитила у должницы малолетнюю дочь в Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматинской области женщина украла у должницы малолетнюю дочь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области женщина украла у должницы малолетнюю дочь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент похищения сняли на камеру соседи, позже видео появилось в соцсетях. На кадрах видно, как женщина связала маленькой девочке руки и замотала тряпкой рот. После издевательств она увела ребенка в неизвестном направлении.

На публикацию отреагировала уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева. Она рассказала, что похитительница ударила девочку.

"Мама девочки пояснила, что соседка увела ее ребенка на территорию заброшенного здания и ударила ладонью по лицу, о чем сказала сообщить маме. По словам мамы, причиной произошедшего, возможно, послужил их денежный долг", - написала Закиева на странице в Facebook.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями к правоохранителям. Позже в региональном Департаменте полиции рассказали некоторые подробности инцидента. Сообщается, все произошло в селе Каргалы Жамбылского района.

"В ходе мониторинга социальных сетей установлена видеозапись, где неустановленная женщина, перевязав руки и рот малолетней девочке, увела ее к заброшенному зданию в селе Каргалы.

В ходе проверки сотрудники полиции установили 23-летнюю женщину. По предварительным данным, она сделала это из-за личных неприязненных отношений к родителям малолетней, связанных с денежным долгом последних. После случившегося подозреваемая отпустила ребенка", - сказал начальник ДП Бауыржан Аленов.

Отмечается, что мать девочки категорически отказывается писать заявление на односельчанку и предоставлять дочь для проведения судебно-медицинской экспертизы.

"Данный факт зарегистрирован по статье 389 Уголовного кодекса "Самоуправство". По делу выясняются все обстоятельства для принятия процессуального решения. Назначены необходимые экспертные проверки", - заключили в ведомстве.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети