27 января 2023 10:52

В Караганде водителя патрульной машины признали виновным в ДТП после резонансного видео

Кадры из видео

В Караганде после резонансного видео в социальных сетях, на котором был запечатлен момент столкновения патрульной машины и автомобиля ВАЗ, нарушителем признали водителя спецтранспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде после резонансного видео в социальных сетях, на котором был запечатлен момент столкновения патрульной машины и автомобиля ВАЗ, нарушителем признали водителя спецтранспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Административный материал по факту ДТП, произошедшего на перекрестке Нуркена Абдиова - Ерубаева 12 декабря, рассмотрен в Специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Караганды.

Изначально по факту дорожного происшествия протоколы об административном правонарушении были составлены в отношении обоих водителей. Им вменялось "Нарушение водителями транспортных средств ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств" по части 1 статьи 610 КоАП РК.

Реклама
Реклама

Суд установил, что при пересечении перекрестка Нуркена Абдирова - Ерубаева водитель патрульной машины не убедился в безопасности дорожного движения и совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ, который двигался на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате ДТП оба транспортных средства получили механические повреждения, причинен материальный ущерб.

"Судом вина водителя патрульной машины в совершении данного правонарушения установлена. На него наложено взыскание в пределах санкции статьи в виде административного штрафа в размере 20 МРП. В отношении второго водителя производство по делу прекращено за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения. Постановление в законную силу не вступило", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, ранее сообщалось, что в социальных сетях распространяется видеозапись о ДТП с участием ВАЗа и полицейской патрульной машины. В пресс-службе ДП Карагандинской области сообщали, что 22-летний водитель автомашины ВАЗ не предоставил преимущество в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами и допустил столкновение со спецавтомашиной Kia Rio.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram