Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2022 20:31

"Виноват ВАЗ?": Видео столкновения ВАЗ и патрульной машины обсуждают в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В социальных сетях обсуждают видеозапись столкновения ВАЗ и патрульной машины, которое произошло на одной из центральных улиц Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях обсуждают видеозапись столкновения ВАЗ и патрульной машины, которое произошло на одной из центральных улиц Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись ДТП распространилась в соцсетях и вызвала резонанс. На видео запечатлено, как водитель ВАЗ-2115, проезжая на зеленый сигнал светофора в сторону проспекта Бухар-Жырау, на перекрестке Нуркена Абдиова - Ерубаева допустил столкновение с патрульной машиной, которая ехала с включенными проблесковыми маячками на запрещающий сигнал светофора в сторону улицы Ерубаева.

Пользователи сети устроили жаркие дискуссии под постом о ДТП. Одни высказались о виновности водителя ВАЗ, а вторая группа защищала его, утверждая, что проблесковые маячки без звукового сопровождения не дают полицейским преимущество при пересечении перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

"Если проблесковые маячки просто включены и без спецсигналов, то полиция не права, просто маячки без спецсигналов приоритета полиции не дают, хотя у нас это каждый день происходит, едут просто с мигалками и думают, что они короли дороги", - считает один из пользователей.

"ГАИ имеет преимущество, когда сигнал световой и звуковой. На видео неизвестно. А также они должны убедиться в безопасности маневра. Считаю виновным ГАИ", - написал еще один пользователь.

"Полиция имеет приоритет, но не преимущество! Был случай, когда на 45-м (квартал -прим.) водитель скорой помощи, проехав на красный свет, допустил столкновение с автомобилем. Водитель скорой по решению судьи был не прав. Так как не убедился в безопасности маневра. Тут точно такая же ситуация!" - подчеркнул еще один комментатор.

После публикации видео его прокомментировали и в пресс-службе ДП Карагандинской области. В ведомстве заявили, что в отношении водителя ВАЗ составлен административный протокол.

"12 декабря около 09:46 часов 22-летний водитель автомашины ВАЗ-2115, двигаясь по проспекту Н. Абдирова в сторону проспекта Бухар-Жырау, на пересечении улиц Ерубаева - Абдирова не предоставил преимущество в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами и допустил столкновение со спецавтомашиной Kia Rio. В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения. В отношении водителя ВАЗ-2115 составлен административный протокол по части 1 статьи 610 КРК об АП. Материал будет направлен в суд для принятия решения", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети