10 марта 2021 10:04

Карантин в Нур-Султане: опубликовано новое постановление

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Опубликовано новое постановление главного санврача Нур-Султана Сархат Бейсеновой, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опубликовано новое постановление главного санврача Нур-Султана Сархат Бейсеновой, передает Tengrinews.kz.

Для школ в третьей четверти 2020-2021 учебного года разрешено:

  • обучение в традиционном формате с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах не более 15 человек;
  • с 1 марта 2021 года обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов с 1-го по 5-й классы включительно, в международных школах – с 1-го по 7-й классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек;
  • обучение в комбинированном формате в течение 6 дней недели для выпускных классов (9-е, 11-е (12-е) классы): 70 процентов предметов в штатном режиме, 30 процентов - в дистанционном (не более 15 человек в классе, обучение по принципу "1 класс – 1 кабинет".
Реклама
Реклама

Дежурные группы в дошкольных организациях независимо от форм собственности - разрешена заполняемость не более чем по 25 детей в каждой группе. Запрещено открывать новые дежурные группы. График работы для детских садов в будние дни - с 07.30 до 18.30, запрещена работа в выходные дни. При регистрации случаев COVID-19 на объекте воспитания его закроют на карантин.

Спа-центрам, спа-салонам, а также массажным центрам и кабинетам разрешено одновременно принимать не более трех посетителей, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий. Зато график работы разрешили устанавливать в штатном режиме, остается только обязательная предварительная запись клиентов.

Компьютерным клубам, участвующим в пилоте Ashyq, при заполняемости не более 50 процентов с обеспечением дистанции не менее 1,5 метра между посетителями либо из расчета 4 квадратных метра на одного посетителя разрешено работать с 12.00 до полуночи. Допускаются только лица 18 лет и старше.

Боулинг-центрам, участвующим в пилоте Ashyq, при заполняемости не более 50 процентов с одновременным присутствием не более 6 человек на одной игровой дорожке также разрешено работать с 12.00 до полуночи. При этом не допускается проведение конкурсов, кроме интерактивных, не покидая свой стол, коллективных мероприятий.

Напомним, сегодня Нур-Султан вновь вошел в "красную" зону по эпидемиологической ситуации. За последние сутки в городе выявили 143 новых случая коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram