Аким Астаны Бахыт Султанов рассказал, когда население столицы достигнет трех миллионов человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Астана - город-миллионник с большим демографическим потенциалом. К 2030 году ожидается увеличение численности населения до двух миллионов человек, а к 2050 году - более трех миллионов человек", - сообщил Бахыт Султанов на совещании в акимате.
Он отметил, что по прогнозу ООН к 2050 году в городах будет проживать более 70 процентов человечества, сейчас этот показатель достиг 54 процентов.
Ранее Султанов рассказал, что средняя зарплата в Астане составляет 230 тысяч тенге. Общий жилищный фонд города, по его словам, за 20 лет увеличился более чем в четыре раза и превысил 20 миллионов квадратных метров.