Мать и сын отравились угарным газом в Костанайской области

Иллюстративное фото:kherson.net.ua

Женщина и ее 9-летний сын отравились угарным газом в поселке Сарыколь Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алау.

Женщина и ее 9-летний сын отравились угарным газом в поселке Сарыколь Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алау.

 Происшествие случилось 23 октября. В двухэтажном доме из-за нарушения правил эксплуатации печи на твердом топливе женщина 1990 года рождения и ее 9-летний сын получили отравление угарным газом и были госпитализированы.

"По данным ДЧС, была закрыта заслонка печи. Состояние потерпевших средней степени", - сообщили в ДЧС региона.

Реклама
Реклама

Спасатели напомнили, что печь с закрытой задвижкой и недогоревшим топливом представляет собой источник угарного газа. 

Ранее сообщалось, что подобный случай, но с более трагическими последствиями, произошел в Макинске Акмолинской области. Женщина и ребенок насмерть угорели в частном жилом доме.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама