СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Министр объяснил ликвидацию четырех колоний в Казахстане

Фото ©Tengrinews.kz

Ликвидацию четырех исправительных учреждений объяснил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ликвидацию четырех исправительных учреждений объяснил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава ведомства отметил, что в связи с гуманизацией уголовного законодательства в Казахстане вдвое сократилось количество тюремного населения. Ликвидируемые колонии, по его словам, почти пусты.

Реклама
Реклама

"Теперь ради 50 человек держать колонию, а тем более персонал обслуживающий, охрану, это около 100 человек, нецелесообразно ни по финансовым средствам, ни по человеческим ресурсам. Поэтому мы оптимизируем. Осужденных далеко не будут распределять, в ближайшие области", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Постановление министерства о ликвидации учреждения КА-168/5 в городе Жем Актюбинской области, учреждения ЕЦ-166/26 в Державинске Акмолинской области, учреждения ЕЦ-166/22 в Астане и учреждения ЛА-155/1 в Алматы опубликовано на сайте "Открытые НПА".

Tengrinews
Вопрос от автора
news8
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная