ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Министр объяснил ликвидацию четырех колоний в Казахстане

Министр объяснил ликвидацию четырех колоний в Казахстане Фото ©Tengrinews.kz

Ликвидацию четырех исправительных учреждений объяснил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава ведомства отметил, что в связи с гуманизацией уголовного законодательства в Казахстане вдвое сократилось количество тюремного населения. Ликвидируемые колонии, по его словам, почти пусты.

"Теперь ради 50 человек держать колонию, а тем более персонал обслуживающий, охрану, это около 100 человек, нецелесообразно ни по финансовым средствам, ни по человеческим ресурсам. Поэтому мы оптимизируем. Осужденных далеко не будут распределять, в ближайшие области", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Постановление министерства о ликвидации учреждения КА-168/5 в городе Жем Актюбинской области, учреждения ЕЦ-166/26 в Державинске Акмолинской области, учреждения ЕЦ-166/22 в Астане и учреждения ЛА-155/1 в Алматы опубликовано на сайте "Открытые НПА".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +24
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети