Морозные выходные ждут казахстанцев

Морозные выходные ждут казахстанцев Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды по Казахстану на 13-15 марта, передает Tengrinews.kz.

Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды по Казахстану на 13-15 марта, передает Tengrinews.kz.

По данным метеорологов, на большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние Северо-западный антициклон, который обусловит морозную погоду преимущественно без осадков.

"Лишь на юге, юго-востоке и востоке страны вторжение антициклона принесет с собой не только понижение температуры воздуха, но и осадки. В выходные сильные осадки (дождь, снег), а также метель, усиление ветра, гололед. Местами по республике ожидается туман", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Ранее в некоторых областях Казахстана 12-13 марта объявили штормовое предупреждение: ожидается метель, гололед, резкое похолодание.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама