Морозные выходные ждут казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Морозные выходные ждут казахстанцев Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды по Казахстану на 13-15 марта, передает Tengrinews.kz.


Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды по Казахстану на 13-15 марта, передает Tengrinews.kz.

По данным метеорологов, на большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние Северо-западный антициклон, который обусловит морозную погоду преимущественно без осадков.

"Лишь на юге, юго-востоке и востоке страны вторжение антициклона принесет с собой не только понижение температуры воздуха, но и осадки. В выходные сильные осадки (дождь, снег), а также метель, усиление ветра, гололед. Местами по республике ожидается туман", - говорится в сообщении.

Ранее в некоторых областях Казахстана 12-13 марта объявили штормовое предупреждение: ожидается метель, гололед, резкое похолодание.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети