ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

МТС начал переговоры о сотрудничестве с Twitter

МТС начал переговоры о сотрудничестве с Twitter

Российский оператор сотовой связи МТС ведет переговоры о сотрудничестве с популярным сервисом микроблогов Twitter, сообщает "РБК daily".

Сотовый оператор намерен добиться создания возможности для абонентов отправлять записи в микроблоге и получать обновления с помощью SMS-сообщений. "Речь идет о возможности интеграции SMS-сервисов на разных уровнях. В том числе запуске системы оповещения пользователей об изменениях, происходящих в их блогах, с помощью SMS. Введение подобных услуг в США сделало сервис микроблогов по-настоящему демократичным", - заявила пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. По ее словам, МТС уже договорился об аналогичном сотрудничестве с российским микроблогерским сервисом "Рутвит".

Представители Twitter на предложение МТС пока не ответили. Вместе с тем, в "ВымпелКоме" заявили о том, что они не вели подобных переговоров с микроблогом. Другой представитель "большой тройки" операторов "МегаФон" ситуацию не комментирует. Стоит отметить, что идея Twitter изначально базировалась именно на SMS. Отсюда и возник формат коротких (в 140 символов) сообщений. Данное ограничение соответствует размеру обычной SMS-ки.

Реклама
Реклама

По состоянию на апрель 2010 года Twitter насчитывает более 105 миллионов зарегистрированных пользователей. Ежемесячная посещаемость ресурса составляет около 180 миллионов человек, ежедневно регистрируются порядка 300 тысяч человек. Число пользователей сервиса микроблогов в России составляет менее 200 тысяч.

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама