Первый смартфон российского производства МТС Glonass 945, оборудованный двойной системой навигации ГЛОНАСС-GPS, поступит в продажу в апреле этого года.
Оператор запустил сервис "Парковка", уведомляющий абонентов об эвакуации их авто и работающий на основе базы данных Государственной службы перемещения транспортных средств.
Продавать новый смартфон Apple будет российская "дочка" шведского оператора Tele2, которая открыла в Санкт-Петербурге монобрендовый мобильный супермаркет.
Устройство Ozon Galaxy со встроенным 3G-модулем будет продаваться на сайте интернет-магазина за 9999 рублей, а стоимость цифровых книг составит 50 рублей.
Сотовый оператор списывал деньги с абонента за короткие сообщения. Однако, владелец телефона утверждал, что он не заключал договора на предоставление услуг.
Президент России считает, что число игроков не должно ограничиваться "большой тройкой", так как деньги на строительство сетей есть не только у этих компаний.
Бывший акционер омской "дочки" МТС убежден, что "афера" сотовой компании принесла государству убыток как минимум в 300 миллионов рублей (10 миллионов долларов).