01 декабря 2022 12:28

Начинал карьеру с ТЭЦ: что известно о врио акима Павлодарской области Олеге Круке

Фото:atameken.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил Олега Крука временно исполняющим обязанности акима Павлодарской области. Tengrinews.kz рассказывает, что известно о высокопоставленном чиновнике, занимавшем пост первого заместителя акима региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил Олега Крука временно исполняющим обязанности акима Павлодарской области. Tengrinews.kz рассказывает, что известно о высокопоставленном чиновнике, занимавшем пост первого заместителя акима региона.

Олег Крук родился в 1967 году в Павлодаре. В 1992 окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности "инженер-промтеплоэнергетик".

Трудовой путь начал в 1988 году монтером на Павлодарской ТЭЦ-3. По окончании вуза продолжил работу на теплоэлектроцентрали, где трудился инженером-технологом котельного цеха, а позже - заместителем главного инженера. В 1997 году Олег Крук стал начальником управления материально-технического снабжения ТОО "Компания CCL-Энерго".

Реклама
Реклама

С 1999 по 2002 год работал в Павлодарском филиале ТОО "Северо-Казахстанская энергетическая компания", ТОО "Казснабцентр", ТОО "Казпромресурс", ТОО "Теплоцентр-Северный".

В 2002 году стал директором тепловых сетей ОАО "Павлодарэнерго". В 2006 году возглавил АО "Павлодарские тепловые сети".

В 2007 году Олег Крук перешел на государственную службу, возглавив Департамент энергетики и коммунального хозяйства Павлодарской области.

В 2008 году был назначен заместителем акима Павлодара и проработал в этой должности более четырех лет.

Позже работал в частном секторе, занимался предпринимательством.

В 2020 году возглавил палату предпринимателей Павлодарской области.

В апреле 2021 года стал первым заместителем акима Павлодарской области. Курировал вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

У чиновника есть персональные страницы в социальных сетях, на которых он делился новостями о проделанной работе и иногда рассказывал жителям о причинах проблем с водой и объяснял ситуацию с тарифами на электроэнергию.

Последний пост в Instagram Олег Крук разместил в июне 2022 года.

Напомним, Олег Крук назначен временно исполняющим обязанности акима Павлодарской области вместо снятого с должности Абылкаира Скакова.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram