Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 10:55

Олег Крук стал врио акима Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олег Крук. Pavlodarnews.kz Олег Крук. Pavlodarnews.kz

Олег Крук назначен временно исполняющим обязанности акима Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Олег Крук назначен временно исполняющим обязанности акима Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Крука Олега Павловича временно исполняющим обязанности акима Павлодарской области", - говорится в указе Президента.

Абылкаир Скаков освобожден от должности акима Павлодарской области.

Олег Крук родился в 1967 году в Павлодаре. В 1992 окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности "инженер-промтеплоэнергетик".

Трудовой путь начал в 1988 году монтером Павлодарской ТЭЦ-3. По окончании вуза продолжил работу на теплоэлектроцентрали, где работал инженером-технологом котельного цеха, а позже - заместителем главного инженера. В 1997 году Олег Крук стал начальником управления материально-технического снабжения ТОО "Компания CCL-Энерго".

С 1999 по 2002 год работал в Павлодарском филиале ТОО "Северо-Казахстанская энергетическая компания", ТОО "Казснабцентр", ТОО "Казпромресурс", ТОО "Теплоцентр-Северный". В 2002 году стал директором тепловых сетей ОАО "Павлодарэнерго". В 2006 году возглавил АО "Павлодарские тепловые сети".

В 2007 году Олег Крук перешел на государственную службу, возглавив Департамент энергетики и коммунального хозяйства Павлодарской области. В 2008 году был назначен заместителем акима Павлодара и проработал в этой должности более четырех лет. Позже работал в частном секторе, занимался предпринимательством.

В 2020 году возглавил палату предпринимателей Павлодарской области.

В апреле 2021 года стал первым заместителем акима Павлодарской области.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети