10 января 2021 12:06

Назарбаев обратился к казахстанцам

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Первый Президент Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам в день выборов депутатов Мажилиса и маслихатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый Президент Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам в день выборов депутатов Мажилиса и маслихатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в Казахстане созданы основы, которые дальше нужно развивать.

Реклама
Реклама

"Чтобы дальше развивать, надо избирать такие парламенты, такие местные законодательные органы, которые двигают наши партии. Мы голосуем за наше будущее, за наше процветание и улучшение жизни казахстанцев. Именно это преследуют программы. В этом году было необычно активно, предварительное голосование проводили через праймериз, чтобы привлечь в маслихаты и Мажилис новых людей, особенно молодежь и женщин, активную часть наших граждан", - сказал Назарбаев. 

Первый Президент страны высказался о задаче нынешних выборов.

"Цели - это в спокойной политической обстановке показать всему миру единство и проголосовать за наше будущее. Кто еще не успел прийти проголосовать, я призываю казахстанцев прийти и выполнить свой конституционный долг.

Я как президент шесть раз проходил через такие выборы. Разные были периоды, вы помните. Сложности огромные были. Мы прошли несколько кризисов: юго-восточный кризис в 1998 году, огромный, великий финансовый кризис 2007-2009 года. И вот сейчас находимся в условиях пандемии, которая охватила весь мир. Но благодаря организованности, принятым государственным мерам мы находимся в "зеленой" зоне. То есть с меньшими рисками, чем другие государства", - сказал Назарбаев.

Первый Президент страны подчеркнул, что сейчас важно преодолеть пандемию, перейти в спокойную жизнь, наметить программу, выполнить посткризисное развитие, преодолеть кризис, потому что пандемия привела к снижению экономики.

"Мы должны это преодолеть и встать на путь устойчивого развития. Я в этом абсолютно уверен", - резюмировал Назарбаев.

Ранее Первый Президент Казахстана подчеркнул важность участия граждан страны в выборах. "Это не просто механическое мероприятие - пришел, проголосовал, ушел. Это сознательное выполнение конституционных обязанностей каждого гражданина участвовать в создании ветвей власти". 

Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram