Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2021 12:06

Назарбаев обратился к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Первый Президент Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам в день выборов депутатов Мажилиса и маслихатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам в день выборов депутатов Мажилиса и маслихатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в Казахстане созданы основы, которые дальше нужно развивать.

"Чтобы дальше развивать, надо избирать такие парламенты, такие местные законодательные органы, которые двигают наши партии. Мы голосуем за наше будущее, за наше процветание и улучшение жизни казахстанцев. Именно это преследуют программы. В этом году было необычно активно, предварительное голосование проводили через праймериз, чтобы привлечь в маслихаты и Мажилис новых людей, особенно молодежь и женщин, активную часть наших граждан", - сказал Назарбаев. 

Первый Президент страны высказался о задаче нынешних выборов.

"Цели - это в спокойной политической обстановке показать всему миру единство и проголосовать за наше будущее. Кто еще не успел прийти проголосовать, я призываю казахстанцев прийти и выполнить свой конституционный долг.

Я как президент шесть раз проходил через такие выборы. Разные были периоды, вы помните. Сложности огромные были. Мы прошли несколько кризисов: юго-восточный кризис в 1998 году, огромный, великий финансовый кризис 2007-2009 года. И вот сейчас находимся в условиях пандемии, которая охватила весь мир. Но благодаря организованности, принятым государственным мерам мы находимся в "зеленой" зоне. То есть с меньшими рисками, чем другие государства", - сказал Назарбаев.

Первый Президент страны подчеркнул, что сейчас важно преодолеть пандемию, перейти в спокойную жизнь, наметить программу, выполнить посткризисное развитие, преодолеть кризис, потому что пандемия привела к снижению экономики.

"Мы должны это преодолеть и встать на путь устойчивого развития. Я в этом абсолютно уверен", - резюмировал Назарбаев.

Ранее Первый Президент Казахстана подчеркнул важность участия граждан страны в выборах. "Это не просто механическое мероприятие - пришел, проголосовал, ушел. Это сознательное выполнение конституционных обязанностей каждого гражданина участвовать в создании ветвей власти". 

Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети