"Не можем себе построить квартиры" - глава МВД о жилье для полицейских

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал, как полицейских обеспечивают жильем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал, как полицейских обеспечивают жильем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы расширили перечень сотрудников, получающих компенсацию за аренду жилья. Наряду с оперативно-следственным подразделением, которые уже имеют это право, теперь этим правом наделены участковые инспекторы по делам несовершеннолетних и патрульные полицейские. Жилищная компенсация - наиболее действенный инструмент социальной защиты сотрудников", - сказал министр на отчетной встрече с населением.

Тургумбаев отметил, что есть намерение предоставить эту возможность и сотрудникам Министерства обороны и специальных органов.

Реклама
Реклама

"Сейчас у нас нет строек, мы сами себе не можем построить квартиры. Все льготные очереди, которые раньше были, сейчас упразднены. Поэтому жилищная компенсация является тем инструментом, за счет которого молодая семья или молодой специалист могут покрыть свои расходы по аренде жилья, а в дальнейшем через "Жилстройсбербанк" при вложении суммы могут получить арендное жилье", - добавил министр.

Сдающих автозеркала в магазины будут регистрировать

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news23
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама