07 ноября 2020 15:38

Ночной клуб в Нур-Султане более 10 раз нарушил карантин

Ночной клуб в Нур-Султане более 10 раз нарушил карантин, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ночной клуб в Нур-Султане более 10 раз нарушил карантин, передает Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы Департамента полиции Нур-Султана, 6 ноября 2020 года был оштрафован ряд заведений за нарушение карантина.  

Реклама
Реклама

"В 22.50 выявлен ночной клуб "Анкара", который осуществлял свою деятельность, не соблюдая санитарные нормы. Более 50 молодых людей отдыхали в заведении. Этой же ночью в 23.30 мобильной группой выявлен караоке-клуб "Сова". 40 клиентов веселились и пели, забыв о социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических нормах", - сообщили в ведомстве. 

Ночной клуб "Алания" более 10 раз нарушил карантинные меры. На этот раз в заведении отдыхали около 100 человек. 

"Владельцы данных заведений проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей. В отношении них собранный материал направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КРКобАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов", - добавили в полиции. 

Всего за сутки мобильной группой проверено 274 объекта предпринимательства, выявлено 25 фактов нарушений карантинного режима.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что безответственное поведение со стороны владельцев заведений и посетителей ведет к распространению заражения инфекцией. Нарушители карантинного режима будут привлечены к ответственности согласно законодательству.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram