Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2020 15:38

Ночной клуб в Нур-Султане более 10 раз нарушил карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ночной клуб в Нур-Султане более 10 раз нарушил карантин, передает Tengrinews.kz.


Ночной клуб в Нур-Султане более 10 раз нарушил карантин, передает Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы Департамента полиции Нур-Султана, 6 ноября 2020 года был оштрафован ряд заведений за нарушение карантина.  

"В 22.50 выявлен ночной клуб "Анкара", который осуществлял свою деятельность, не соблюдая санитарные нормы. Более 50 молодых людей отдыхали в заведении. Этой же ночью в 23.30 мобильной группой выявлен караоке-клуб "Сова". 40 клиентов веселились и пели, забыв о социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических нормах", - сообщили в ведомстве. 

Ночной клуб "Алания" более 10 раз нарушил карантинные меры. На этот раз в заведении отдыхали около 100 человек. 

"Владельцы данных заведений проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей. В отношении них собранный материал направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КРКобАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов", - добавили в полиции. 

Всего за сутки мобильной группой проверено 274 объекта предпринимательства, выявлено 25 фактов нарушений карантинного режима.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что безответственное поведение со стороны владельцев заведений и посетителей ведет к распространению заражения инфекцией. Нарушители карантинного режима будут привлечены к ответственности согласно законодательству.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети