Еще один "уснувший" в Калачах доставлен в районную больницу

Фото©Ренат Ташкинбаев Фото©Ренат Ташкинбаев

В Есильскую центральную районную больницу прошлой ночью доставлен еще один человек с признаками так называемой "сонной" болезни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В Есильскую центральную районную больницу прошлой ночью доставлен еще один человек с признаками так называемой "сонной" болезни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал главврач больницы Кабдрашит Альмагамбетов, ночью был доставлен Сергей Доценко. В настоящее время мужчина лежит под капельницей, он хоть и находится в сознании, но речь его медленная, несвязная. "У них сразу нарушается координация движений, слабость в ногах, вялость. У некоторых больных в зависимости от сопутствующих заболеваний и от возраста бывают галлюцинации", - рассказывает о признаках "сонной" болезни Альмагамбетов.

Реклама
Реклама

Второй пациент больницы - Александр Ананенков. В его семье три человека, и все переболели "сонной" болезнью. Он поступил в больницу 5 января. "Честно говоря, я еще не могу сообразить, я как во сне", - признается он.

С недавнего времени вышло распоряжение - всех больных по желанию родственников транспортировать в Национальный научный медцентр. Но семья Ананенковых отказалась.

"Официально началась регистрация этой болезни с 22-23 марта 2013 года, с того момента по настоящее время поступило обращений 101, а случаев 124, потому что некоторые обращения повторяются по несколько раз. Данная вспышка пошла с 20 декабря (2014 года), на сегодняшний день поступило 44 больных. Все больные сразу госпитализируются, получают необходимое лечение", - отметил главврач райбольницы.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news8
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная