В останках погибших на погранзаставе "Арканкерген" алкоголя не обнаружено

Фото ©Ярослав Радловский

В останках военнослужащих и егеря лесничего хозяйства, погибших на пограничном посту "Арканкерген" в Алматинской области, следов алкоголя не обнаружено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана. Такие результаты показала судмедэкспертиза, проведенная в Астане. Также уточняется, что тело одного из погибших военнослужащих - часового - было обнаружено в ста метрах от поста в утепленной куртке, головном уборе и с сумкой для магазина. Напомним, 30 мая на погранзаставе "Арканкерген" в Алматинской области были найдены обгоревшие останки 13 человек. В их числе тело егеря охотничьего хозяйства, расположенного рядом с постом. Позже были обнаружены еще два тела, а также найдено оружие военнослужащих. По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно одной из версий, пограничники могли сгореть во сне.

В останках военнослужащих и егеря лесничего хозяйства, погибших на пограничном посту "Арканкерген" в Алматинской области, следов алкоголя не обнаружено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана.Такие результаты показала судмедэкспертиза, проведенная в Астане. Также уточняется, что тело одного из погибших военнослужащих - часового - было обнаружено в ста метрах от поста в утепленной куртке, головном уборе и с сумкой для магазина.Напомним, 30 мая на погранзаставе "Арканкерген" в Алматинской области были найдены обгоревшие
Реклама
Реклама
останки 13 человек. В их числе тело егеря охотничьего хозяйства, расположенного рядом с постом. Позже были обнаружены еще два тела, а также найдено оружие военнослужащих. По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно одной из версий, пограничники могли сгореть во сне.
Tengrinews
Вопрос от автора
news169
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама