21 мая 2021 18:07

Пациент напал на врача в Алматинской области

Аида Жунусова Журналист

В Алматинской области пациент напал на врача, который вел прием в поликлинике. Подробности рассказали в областном управлении здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области пациент напал на врача, который вел прием в поликлинике. Подробности рассказали в областном управлении здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 21 мая в центральной больнице Ескельдинского района. Пациент пришел получать вакцину, врач перед проведением вакцинации начал разъяснительную работу.

"С самого начала пациент настроен был агрессивно, вел себя неадекватно и очень грубо начал разговаривать с врачом. После того, как врач сказал, что "здесь медицинская организация, вести себя ненадлежащим образом в общественных местах неуместно", пациент начал высказываться нецензурными словами и набросился на врача, ударил по голове и начал душить, нанес несколько ударов в область лица и шеи. Был вызван наряд полиции", - рассказали подробности в облздраве.

Реклама
Реклама

Отмечается, что сейчас врач находится на амбулаторном лечении с диагнозом "сотрясение головного мозга, многочисленные кровоподтеки и ушибы лица и мягких тканей". На пациента в связи с нападением на врача и нанесением телесных повреждений подано заявление в Отдел полиции Ескельдинского района.

Позже в полиции прокомментировали произошедшее. По данным правоохранителей, факт зарегистрирован и расследуется.

"В отношении 31-летнего жителя поселка Карабулак Ескельдинского района возбуждено административное производство по статье 73-1 КоАП "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". После экспертизы материал будет направлен в суд для принятия процессуального решения, рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

Ранее похожий случай произошел в Костанае, когда врача-травматолога избил пьяный пациент.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram