22 ноября 2022 07:06

Пенсионерку насмерть сбили в Актобе: родственники ищут очевидцев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Кадр из видео

В Актобе родственники пенсионерки, которую насмерть сбил неизвестный водитель, ищут очевидцев происшествия, случившегося в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе родственники пенсионерки, которую насмерть сбил неизвестный водитель, ищут очевидцев происшествия, случившегося в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел рано утром 14 ноября на проспекте Молдагуловой, перед жилым комплексом "Альтаир". Около 7:40 пожилая женщина переходила дорогу на пешеходном переходе, где ее сбил неустановленный автомобиль. В результате наезда она скончалась в больнице.

"Официально виновник до сих пор не найден. В то утро, примерно в 8:20, мне позвонили из больницы и сказали, что нужно срочно приехать. В медучреждении персонал заявил, что маму привез мужчина и что он сообщил, что нашел ее в районе кафе "Горка", на обочине дороги. На его машине персонал увидел вмятины и сообщил в полицию. Однако водитель не проявляет искренности, сообщая, что нашел ее в районе "Горки".

Этого не может быть, потому что мама в это утро шла в поликлинику, находящуюся по улице Мангилик Ел. На руках у нее были направления для сдачи анализов крови. Есть видеозапись, на которой видно, как она проходит в это время, после арки практически сразу выходишь на пешеходный переход. И быть в другом месте она не могла. Мы опасаемся, что водитель может избежать наказания, что у него есть связи, но я все-таки надеюсь, что правоохранительные органы сочтут за честь раскрыть это дело", - заявляют родственники.

Реклама
Реклама

Место происшествия

Также они разыскивают свидетелей происшествия. По их словам, наезд произошел на одной из главных улиц города, где всегда много людей.

"Всех, кто располагает хоть какой-нибудь информацией (фото, видео или вы стали свидетелем) по данному дорожному происшествию, просим откликнуться. Анонимность и вознаграждение гарантируем. Тел.: 8 701 804 7037, 8 771 160 03 00, 8 777 767 4909", - добавили они.

В полиции сообщили, что по данному делу начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Да, действительно, водитель привез ее в больницу. В медучреждении говорят, что причиной смерти явилась сердечная недостаточность. В любом случае мы сейчас проверяем причастность водителя к данному дорожно-транспортному происшествию", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram