Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2022 07:06

Пенсионерку насмерть сбили в Актобе: родственники ищут очевидцев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Актобе родственники пенсионерки, которую насмерть сбил неизвестный водитель, ищут очевидцев происшествия, случившегося в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе родственники пенсионерки, которую насмерть сбил неизвестный водитель, ищут очевидцев происшествия, случившегося в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел рано утром 14 ноября на проспекте Молдагуловой, перед жилым комплексом "Альтаир". Около 7:40 пожилая женщина переходила дорогу на пешеходном переходе, где ее сбил неустановленный автомобиль. В результате наезда она скончалась в больнице.

"Официально виновник до сих пор не найден. В то утро, примерно в 8:20, мне позвонили из больницы и сказали, что нужно срочно приехать. В медучреждении персонал заявил, что маму привез мужчина и что он сообщил, что нашел ее в районе кафе "Горка", на обочине дороги. На его машине персонал увидел вмятины и сообщил в полицию. Однако водитель не проявляет искренности, сообщая, что нашел ее в районе "Горки".

Этого не может быть, потому что мама в это утро шла в поликлинику, находящуюся по улице Мангилик Ел. На руках у нее были направления для сдачи анализов крови. Есть видеозапись, на которой видно, как она проходит в это время, после арки практически сразу выходишь на пешеходный переход. И быть в другом месте она не могла. Мы опасаемся, что водитель может избежать наказания, что у него есть связи, но я все-таки надеюсь, что правоохранительные органы сочтут за честь раскрыть это дело", - заявляют родственники.

Место происшествия

Также они разыскивают свидетелей происшествия. По их словам, наезд произошел на одной из главных улиц города, где всегда много людей.

"Всех, кто располагает хоть какой-нибудь информацией (фото, видео или вы стали свидетелем) по данному дорожному происшествию, просим откликнуться. Анонимность и вознаграждение гарантируем. Тел.: 8 701 804 7037, 8 771 160 03 00, 8 777 767 4909", - добавили они.

В полиции сообщили, что по данному делу начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Да, действительно, водитель привез ее в больницу. В медучреждении говорят, что причиной смерти явилась сердечная недостаточность. В любом случае мы сейчас проверяем причастность водителя к данному дорожно-транспортному происшествию", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети