06 сентября 2021 19:54

Погоня в стиле GTA в Туркестане: водителя лишили прав на 7 лет

Пьяного водителя из нашумевшего в Казнете видео про погоню в стиле GTA в Туркестане лишили прав на семь лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяного водителя из нашумевшего в Казнете видео про погоню в стиле GTA в Туркестане лишили прав на семь лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Решением административного суда жителя города Туркестана привлекли к 15 суткам административного ареста и лишили права управления автотранспортным средством на 7 лет. Благодаря слаженным и профессиональным действиям стражам порядка удалось своевременно пресечь нарушение ПДД, которое могло бы привести к непоправимой ситуации или гибели людей", - сообщили в полиции.

Напомним, вечером 5 сентября около 19.00 полиции Туркестана поступило сообщение, что на одной из центральных улиц погрузочная машина нарушает ПДД, а сам водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Реклама
Реклама

Патрульным автомобилям не сразу удалось остановить многотонный автомобиль.

Уходя от преследования, водитель погрузчика двигался то по проезжей части, то съезжал на обочину, при этом опасно маневрируя.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

После задержания нарушителя полицейские рассказали, что стражи порядка остановили пытавшуюся скрыться автомашину путем создания преград, а затем принудительно отстранили водителя от управления.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram