ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

У пожилого водителя случился инсульт за рулем: полицейские пришли на помощь

Фото: Polisia.kz

Во время патрулирования на трассе Степногорск – Заводской в Акмолиинской области сотрудники полиции заметили автомобиль, который ехал, отклоняясь от траектории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время патрулирования на трассе Степногорск – Заводской в Акмолиинской области сотрудники полиции заметили автомобиль, который ехал, отклоняясь от траектории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские остановили автомобиль, заподозрив, что водителю может потребоваться помощь.

"Их подозрения подтвердились: мужчине за рулем стало плохо, он терял сознание и не понимал, что происходит. Полицейские догадались, что у пожилого водителя, возможно, случился инсульт. Не теряя времени, сотрудники правоохранительных органов вызвали бригаду скорой помощи, предупредили, что случай экстренный, и дали мужчине подышать свежим воздухом", - говорится в сообщении департамента полиции области.

Реклама
Реклама

Полицейские рассказали, что супруга водителя, находившаяся рядом, подсказала, где находятся его лекарства. Благодаря быстрому реагированию стражей порядка водитель получил необходимую помощь, ему удалось спасти жизнь.

"Работа полицейских не ограничивается обеспечением правопорядка – зачастую именно они оказываются первыми, кто спасает жизни на дорогах", - отметили в пресс-службе полиции.

Ранее врач назвал заболевания, при которых категорически нельзя садиться за руль.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная