Полеты истребителей МиГ-31 приостановлены в Казахстане

Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор
Фото ©РИА Новости

Главнокомандующий СВО ВС Нурлан Орманбетов сообщил, что полеты самолетов МиГ-31 в Казахстане приостановлены, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главнокомандующий СВО ВС Нурлан Орманбетов сообщил, что полеты самолетов МиГ-31 в Казахстане приостановлены, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Полеты самолетов МиГ-31 в Казахстане приостановлены, до выяснения причин крушения", - сказал он на брифинге в Нур-Султане. 

Напомним, вечером 16 апреля под Карагандой потерпел крушение военный истребитель. Самолет МиГ-31 выполнял плановый полет по подготовке к несению боевого дежурства. После взлета в одном из отсеков двигателя произошел пожар. Военные пилоты направили самолет в поле и катапультировались. Пилоты были госпитализированы.

Реклама
Реклама

Истребитель МиГ: хронология крушений в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Вопрос от автора
news18
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама