НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Истребитель разбился вблизи Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Истребитель разбился вблизи Караганды Иллюстративное фото: РИА Новости

Самолет Министерства обороны разбился в Карагандинской области. Информацию подтвердили в ведомстве, передает Tengrinews.kz.


Самолет Министерства обороны разбился в Карагандинской области. Информацию подтвердили в ведомстве, передает Tengrinews.kz.

"16 апреля 2020 года в ходе выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства вблизи города Караганды потерпел крушение самолет МиГ-31 военно-воздушных сил Казахстана.

Инцидент произошел южнее аэродрома Караганды. После взлета произошел пожар в одном из двигателей. После получения команды на катапультирование военные летчики направили самолет в поле, в сторону от населенного пункта, и, убедившись, что гражданскому населению ничего не угрожает, экипаж катапультировался. Летчики живы", - говорится в сообщении Минобороны.


Видео прислал читатель Tengrinews.kz на редакционный WhatsApp-номер

Приказом министра обороны назначена комиссия по расследованию авиационного происшествиям. Первыми на место прибыл отряд поисково-спасательной службы военно-воздушных сил Казахстана.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +26
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +34
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +26
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети