Рассылку о распылении вредного для детей вещества прокомментировали в Минздраве

viewings icon 9633
comments icon 14
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В социальных сетях распространялось сообщение о распылении ночью вредного для детей вещества. В Министерстве здравоохранения Казахстана прокомментировали рассылку, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространялось сообщение о распылении ночью вредного для детей вещества. В Министерстве здравоохранения Казахстана прокомментировали рассылку, передает Tengrinews.kz.

С социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о том, что около двух часов ночи сегодня будут распылять вредное для детей вещество.

"Информация о том, что ночью будут распылять сильнодействующее вещество, не соответствует действительности. Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам", - сообщили в Минздраве.

В ведомстве также напомнили об ответственности. Так, за распространение заведомо ложной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news14
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная