Рассылку о распылении вредного для детей вещества прокомментировали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку о распылении вредного для детей вещества прокомментировали в Минздраве Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В социальных сетях распространялось сообщение о распылении ночью вредного для детей вещества. В Министерстве здравоохранения Казахстана прокомментировали рассылку, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространялось сообщение о распылении ночью вредного для детей вещества. В Министерстве здравоохранения Казахстана прокомментировали рассылку, передает Tengrinews.kz.

С социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о том, что около двух часов ночи сегодня будут распылять вредное для детей вещество.

"Информация о том, что ночью будут распылять сильнодействующее вещество, не соответствует действительности. Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам", - сообщили в Минздраве.

В ведомстве также напомнили об ответственности. Так, за распространение заведомо ложной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети