11 апреля 2023 16:27

Ребенок умер во время обеда в школе-интернате Семея

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Ребенок умер во время приема пищи в школе-интернате Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенок умер во время приема пищи в школе-интернате Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел несколько дней назад. Информация появилась в социальных сетях, где говорится о смерти 13-летнего воспитанника интерната.

В Управлении образования области Абай прокомментировали ситуацию и сообщили некоторые подробности произошедшего 7 апреля.

Реклама
Реклама

"Несовершеннолетний ученик 2010 года рождения потерял сознание во время обеденного приема пищи. Немедленно была оказана первая медицинская помощь, была вызвана скорая помощь. Однако ребенок умер до прибытия скорой помощи. В интернат он был принят на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации города Семея от 13 января 2016 года с диагнозом "легкая умственная отсталость", - сообщили в Управлении образования области Абай.

По официальным данным, с понедельника по пятницу ребенок жил и учился в специальной школе-интернате, в выходные дни его забирали домой родители.

Заключение медицинской экспертизы показало механическую асфиксию вследствие закрытия дыхательных путей пищевыми массами. Полиция начала досудебное расследование.

Подавившегося морковью ребенка не смогли спасти в Западном Казахстане

В январе этого года годовалый ребенок подавился морковью и умер в Западном Казахстане. В приемный покой больницы малыша доставили уже без признаков жизни. Медики срочно начали сердечно-легочную реанимацию, но, к сожалению, безуспешно. Большой кусок моркови, как установили врачи, перекрыл дыхательные пути.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram