Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2023 16:27

Ребенок умер во время обеда в школе-интернате Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Ребенок умер во время приема пищи в школе-интернате Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ребенок умер во время приема пищи в школе-интернате Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел несколько дней назад. Информация появилась в социальных сетях, где говорится о смерти 13-летнего воспитанника интерната.

В Управлении образования области Абай прокомментировали ситуацию и сообщили некоторые подробности произошедшего 7 апреля.

"Несовершеннолетний ученик 2010 года рождения потерял сознание во время обеденного приема пищи. Немедленно была оказана первая медицинская помощь, была вызвана скорая помощь. Однако ребенок умер до прибытия скорой помощи. В интернат он был принят на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации города Семея от 13 января 2016 года с диагнозом "легкая умственная отсталость", - сообщили в Управлении образования области Абай.

По официальным данным, с понедельника по пятницу ребенок жил и учился в специальной школе-интернате, в выходные дни его забирали домой родители.

Заключение медицинской экспертизы показало механическую асфиксию вследствие закрытия дыхательных путей пищевыми массами. Полиция начала досудебное расследование.

Подавившегося морковью ребенка не смогли спасти в Западном Казахстане

В январе этого года годовалый ребенок подавился морковью и умер в Западном Казахстане. В приемный покой больницы малыша доставили уже без признаков жизни. Медики срочно начали сердечно-легочную реанимацию, но, к сожалению, безуспешно. Большой кусок моркови, как установили врачи, перекрыл дыхательные пути.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети