Ребенок умер во время обеда в школе-интернате Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенок умер во время обеда в школе-интернате Семея Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Ребенок умер во время приема пищи в школе-интернате Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ребенок умер во время приема пищи в школе-интернате Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел несколько дней назад. Информация появилась в социальных сетях, где говорится о смерти 13-летнего воспитанника интерната.

В Управлении образования области Абай прокомментировали ситуацию и сообщили некоторые подробности произошедшего 7 апреля.

"Несовершеннолетний ученик 2010 года рождения потерял сознание во время обеденного приема пищи. Немедленно была оказана первая медицинская помощь, была вызвана скорая помощь. Однако ребенок умер до прибытия скорой помощи. В интернат он был принят на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации города Семея от 13 января 2016 года с диагнозом "легкая умственная отсталость", - сообщили в Управлении образования области Абай.

По официальным данным, с понедельника по пятницу ребенок жил и учился в специальной школе-интернате, в выходные дни его забирали домой родители.

Заключение медицинской экспертизы показало механическую асфиксию вследствие закрытия дыхательных путей пищевыми массами. Полиция начала досудебное расследование.

Подавившегося морковью ребенка не смогли спасти в Западном Казахстане

В январе этого года годовалый ребенок подавился морковью и умер в Западном Казахстане. В приемный покой больницы малыша доставили уже без признаков жизни. Медики срочно начали сердечно-легочную реанимацию, но, к сожалению, безуспешно. Большой кусок моркови, как установили врачи, перекрыл дыхательные пути.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +19
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети