15 марта 2013 13:05

Сарсенову отказали в иске против телеканала КТК

Владимир Прокопенко Корреспондент
Адвокат Серик Сарсенов. Фото ©Дмитрий Хегай

Суд Бостандыкского района отказал адвокату Серику Сарсенову, защищающему права пограничника Владислава Челаха, в иске против телеканала КТК, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Суд возвратил мое исковое заявление на основании того, что я не исполнил претензионный порядок. Я должен был сначала написать на КТК о том, чтобы они опубликовали опровержение, и только потом я имею, мол, право обращаться в суд. Но ведь я не прошу опровержения, я прошу суд признать публикацию порочащей и возместить мне моральный ущерб", - объяснил Сарсенов. Напомним, поводом для иска правозащитника послужил февральский сюжет, в котором говорилось, что адвоката лишили лицензии из-за неподобающего поведения на судебном процессе по делу Челаха. Сам Сарсенов позже опроверг эту информацию. В иске, адресованном главному редактору телеканала, защитник Челаха потребовал возместить ему моральный ущерб, который он оценил в 2 миллиарда 640 тысяч тенге (17,5 миллиона долларов). Сейчас правозащитник собирается обжаловать факт возврата иска в городском суде. Касательно своей лицензии, адвокат пока ничего не сообщает. Сарсенов добавил, что в отношении Челаха он уже написал 61 лист кассационной жалобы. Подать документы в суд он собирается после 20 марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Суд Бостандыкского района отказал адвокату Серику Сарсенову, защищающему права пограничника Владислава Челаха, в иске против телеканала КТК, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Суд возвратил мое исковое заявление на основании того, что я не исполнил претензионный порядок. Я должен был сначала написать на КТК о том, чтобы они опубликовали опровержение, и только потом я имею, мол, право обращаться в суд. Но ведь я не прошу опровержения, я прошу суд признать публикацию порочащей и возместить мне моральный ущерб", - объяснил Сарсенов. Напомним, поводом для иска правозащитника послужил февральский сюжет, в котором говорилось, что адвоката лишили лицензии из-за неподобающего поведения на судебном процессе по делу Челаха. Сам Сарсенов позже опроверг эту информацию. В иске, адресованном главному редактору телеканала, защитник Челаха потребовал
Реклама
Реклама
возместить ему моральный ущерб, который он оценил в 2 миллиарда 640 тысяч тенге (17,5 миллиона долларов). Сейчас правозащитник собирается обжаловать факт возврата иска в городском суде. Касательно своей лицензии, адвокат пока ничего не сообщает. Сарсенов добавил, что в отношении Челаха он уже написал 61 лист кассационной жалобы. Подать документы в суд он собирается после 20 марта.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram