ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 09 декабря 2022 17:41
На сбои в работе enis.kz, e-Otinish и eGov.kz пожаловались казахстанцы
Пользователи столкнулись с перебоями в работе портала госуслуг, передает корреспондент Tengrinews.kz. В сети появилось сообщение следующего содержания:
Пользователи столкнулись с перебоями в работе портала госуслуг, передает корреспондент Tengrinews.kz. В сети появилось сообщение следующего содержания:
"ОБЪЯВЛЕНИЕ! Произошла серьезная авария, устранение идет, проделываются восстановительные работы. Упала не только система ЕНИС, EGOVe, РН и другие государственные системы. Устранять будут долго. Точное время никто не дает", - говорится в сообщении.
В администрации портала электронного правительства назвали это сообщение фейком. По данным АО "НИТ", система enis.kz, платформа e-Otinish и компоненты электронного правительства работают в штатном режиме.
"Сегодня наблюдался кратковременный сбой на инфраструктуре АО "НИТ", в связи с чем была недоступность системы единой нотариальной информационной системы enis.kz, e-Otinish и отдельных компонентов электронного правительства. На данный момент все системы работают в штатном режиме. Убедительно просим не доверять разным неизвестным источникам в социальных сетях, мессенджерах, отнестись с пониманием к данной ситуации", - отметил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин.
Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии