Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 17:41

На сбои в работе enis.kz, e-Otinish и eGov.kz пожаловались казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Пользователи столкнулись с перебоями в работе портала госуслуг, передает корреспондент Tengrinews.kz. В сети появилось сообщение следующего содержания:


Пользователи столкнулись с перебоями в работе портала госуслуг, передает корреспондент Tengrinews.kz. В сети появилось сообщение следующего содержания:

"ОБЪЯВЛЕНИЕ! Произошла серьезная авария, устранение идет, проделываются восстановительные работы. Упала не только система ЕНИС, EGOVe, РН и другие государственные системы. Устранять будут долго. Точное время никто не дает", - говорится в сообщении.

В администрации портала электронного правительства назвали это сообщение фейком. По данным АО "НИТ", система enis.kz, платформа e-Otinish и компоненты электронного правительства работают в штатном режиме.

"Сегодня наблюдался кратковременный сбой на инфраструктуре АО "НИТ", в связи с чем была недоступность системы единой нотариальной информационной системы enis.kz, e-Otinish и отдельных компонентов электронного правительства. На данный момент все системы работают в штатном режиме. Убедительно просим не доверять разным неизвестным источникам в социальных сетях, мессенджерах, отнестись с пониманием к данной ситуации", - отметил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети