Серик Сапиев ответил на обвинения в неоплате счета за парковку

Серик Сапиев ответил на обвинения в неоплате счета за парковку Фотоколлаж Tengrinews.kz

Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Сапиев прокомментировал информацию о неоплате им счета за парковку на территории аэропорта "Нурсултан Назарбаев", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Сапиев прокомментировал информацию о неоплате им счета за парковку на территории аэропорта "Нурсултан Назарбаев", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Соответствующее заявление депутат сделал на своей странице в Facebook. По его словам, счет за парковку действительно заснял он, однако автомобиль, за стоянку которого запросили такую сумму, принадлежит не ему, а случайному человеку.

"Уважаемые друзья! Хотел бы разъяснить ситуацию, которая обсуждается здесь, в Facebook.
Летом меня возмутила ситуация с парковкой в столичном аэропорту. По прилете я увидел, как один из жителей столицы пытался заплатить достаточно крупную сумму денег всего за полдня парковки. Я решил заснять данную ситуацию на камеру телефона, чтобы в дальнейшем попросить разъяснения у администрации аэропорта. Так как гражданин просил не указывать его личность, я обратился от своего имени", - написал Серик Сапиев.

Реклама
Реклама

"Целью видео было обратить внимание не на то, чей это штраф, а обратить внимание уполномоченных органов на высокие цены и поднять резонанс с целью недопущения подобных ситуаций с нашими гражданами. Что, в принципе, и дало результат, так как цены на парковку уже пересмотрены.
В этой связи я бы хотел попросить некоторых активных граждан быть внимательнее с распространением недостоверной информации", - дополнил депутат.

Напомним, бывший генеральный директор клуба "Астана Арланс", а ныне депутат Мажилиса Парламента Серик Сапиев раннее обратился к акиму столицы Асету Исекешеву по поводу высоких цен на парковку в аэропорту.

Серик Сапиев возмутился высокой ценой парковки и предположил, что эта мера направлена против таксистов, занимающихся незаконным извозом. 

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама