Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2017 15:59

Серик Сапиев пожаловался Исекешеву на высокие цены за парковку в аэропорту Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Бывший генеральный директор клуба "Астана Арланс", а ныне депутат Мажилиса Парламента Серик Сапиев на своей странице в Instagram обратился к акиму столицы Асету Исекешеву по поводу высоких цен на парковку в аэропорту, передает Tengrinews.kz.


Бывший генеральный директор клуба "Астана Арланс", а ныне депутат Мажилиса Парламента Серик Сапиев на своей странице в Instagram обратился к акиму столицы Асету Исекешеву по поводу высоких цен на парковку в аэропорту, передает Tengrinews.kz.

"Меня возмутили очень большие цены парковки нашего аэропорта Нурсултан Назарбаев.
Если оставить машину в крытом паркинге, это обойдется в 2000 тенге в сутки, что вполне приемлемая цена. Но за сутки на уличной парковке аэропортовской площади стоит: 400 тенге первые два часа и 1500 тенге за каждый следующий час. Получается за сутки мы должны заплатить 33 400 тенге. То ли сама программа не до конца продумана, то ли создана она явно не для народа. Потому что последующие сутки рассчитываются не по цене предыдущих, а по тарифу 2500 тенге за каждый последующий час", - отметил Сапиев (орфография и пунктуация сохранены).

Он предположил, что эта мера направлена против таксистов, занимающихся незаконным извозом. "Но, во-первых, они не оставляют машины безвыездно на несколько суток, они многократно курсируют между аэропортом и городом. Во-вторых, любой подтвердит, что меньше их не стало.
Прошу акимат и руководство аэропорта отрегулировать цены. Асет Орентаевич, Вы в курсе этой проблемы?" - обратился депутат к столичному градоначальнику.

Отметим, надпись Nursultan Nazarbayev установили на здании аэропорта Астаны 8 августа. О переименовании международного аэропорта Астаны в честь Нурсултана Назарбаева стало известно 21 июня этого года.  

 

Меня возмутили очень большие цены парковки нашего аэропорта Нурсултан Назарбаев. Если оставить машину в крытом паркинге, это обойдется в 2000 тенге в сутки, что вполне приемлемая цена. Но за сутки на уличной парковке аэропортовской площади стоит: 400 тенге первые два часа и 1500 тенге за каждый следующий час. Получается за сутки мы должны заплатить 33400 тенге. То ли сама программа не до конца продумана, то ли создана она явно не для народа. Потому что последующие сутки рассчитываются не по цене предыдущих, а по тарифу 2 500 тенге за каждый последующий час. Предполагаю, что эта мера направлена против таксистов, занимающихся незаконным извозом. Но, во-первых, они не оставляют машины безвыездно на несколько суток, они многократно курсируют между аэропортом и городом. Во-вторых, любой подтвердит, что меньше их не стало. Прошу акимат и руководство аэропорта отрегулировать цены @astana_akimat Асет Орентаевич, Вы в курсе этой проблемы?

Публикация от Serik Sapiyev (@serik_sapiyev)

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети