07 апреля 2022 17:02

Серик Шапкенов назначен акимом Атырауской области

Серик Шапкенов. Фото:gov.kz

Серик Шапкенов назначен акимом Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Шапкенов назначен акимом Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Шапкенова Серика Жамбуловича акимом Атырауской области, освободив от должности министра труда и социальной защиты населения", - говорится в указе Главы государства.

Указом Президента Касым-Жомарта Токаева Махамбет Досмухамбетов освобожден от должности акима региона.

Реклама
Реклама

Как сообщает сообщает пресс-служба премьера, по поручению Касым-Жомарта Токаева глава правительства Алихан Смаилов и руководитель Администрации Президента Мурат Нуртлеу посетили с рабочей поездкой Атырау, где представили активу области нового главу региона Серика Шапкенова.

Фото: пресс-служба премьер-министра

Алихан Смаилов отметил, что новый руководитель области работал акимом Атырау, первым заместителем акима Атырауской области, знает специфику как региональной работы, так и в области социальной модернизации.

"Уверен, что опыт руководящей работы и знания позволят Серику Жамбуловичу совместно с активом области обеспечить качественное решение поставленных перед ними задач", - приводит слова Смаилова пресс-служба.

Фото: пресс-служба премьер-министра

Серик Шапкенов родился в 1979 году в Западно-Казахстанской области, в селе Каратобе. Окончил Западно-Казахстанский государственный университет по специальности "экономист-математик".

Трудовую деятельность начал в 2000 году преподавателем в Западно-Казахстанском государственном университете. В разные годы работал в структуре аппарата акима Западно-Казахстанской области.

В 2012-2015 годах был первым заместителем акима Западно-Казахстанской области. С 2015 по 2016 год был государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента.

С 2016 по 2018 год работал акимом Атырау. С 2018 по 2020 год был первым заместителем акима Атырауской области. В июне 2020 года стал вице-министром труда и соцзащиты.

Работал министром труда и социальной защиты населения с января 2021 года.

Напомним, ранее Нуржан Нуржигитов был назначен акимом Жамбылской области, а Нурлыбек Налибаев стал акимом Кызылординской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram