18 февраля 2014 12:47

Слухи о скором банкротстве банков прокомментировал глава Минэкономики

Ерболат Досаев. Фото с сайта minplan.gov.kz

Слухи о скором банкротстве банков прокомментировал министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. "По-моему, нет. Альянс объявил о реструктуризации, а больше ничего другого не было. Не было ничего. (Такие. - Прим. автора) банковские желания мы не видели", - сказал Досаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания правительства. Накануне в WhatsApp распространялось сообщение о том, что якобы в ближайшее время объявят о банкротстве АО "Альянс банк", Kaspi Bank и "Банка ЦентрКредит". "Если есть сбережения в этих банках, срочно надо снимать", - отмечалось в тексте. Причем источник такой информации был неизвестен. Слухи были в Интернете о Казкоммерцбанке, БТА банке. Напомним, несколько дней назад в соцсетях появились слухи о банкротстве Банка ЦентрКредит. Позже председатель правления банка Владислав Ли опроверг эту информацию. 11 февраля в Казахстане произошла девальвация. Национальный банк Казахстана принял решение отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Слухи о скором банкротстве банков прокомментировал министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. "По-моему, нет. Альянс объявил о реструктуризации, а больше ничего другого не было. Не было ничего. (Такие. - Прим. автора) банковские желания мы не видели", - сказал Досаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания правительства. Накануне в WhatsApp распространялось сообщение о том, что якобы в ближайшее время объявят о банкротстве АО "Альянс банк", Kaspi Bank и "Банка ЦентрКредит". "Если есть сбережения в этих банках, срочно надо снимать", - отмечалось в тексте. Причем источник такой информации был неизвестен. Слухи были в Интернете о Казкоммерцбанке, БТА банке. Напомним, несколько дней назад в соцсетях появились слухи о банкротстве Банка ЦентрКредит. Позже председатель правления банка Владислав Ли
Реклама
Реклама
опроверг эту информацию. 11 февраля в Казахстане произошла девальвация. Национальный банк Казахстана принял решение отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram