Службу экономических расследований реорганизуют

Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
Фото предоставлено СЭР ДГД Алматинской области.

Необходимо реорганизовать Службу экономических расследований, заявил Президент Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Необходимо реорганизовать Службу экономических расследований, заявил Президент Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Надо реорганизовать Службу экономических расследований, передав функции в Комитет финансового мониторинга, основной задачей которого должна стать борьба с теневой экономикой. Мы должны идти к безналичной экономике. Именно там, где идет наличность, идут взятки и коррупция. Правительству надо принять действенные меры по сокращению теневой экономики как минимум на 40 процентов", - сказал Президент.

Напомним, Назарбаев выступает с Посланием народу Республики Казахстан в резиденции Акорда. Послание посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев.

Реклама
Реклама

Назарбаев анонсировал свое Послание народу на совместном заседании палат Парламента 1 сентября. 

"Мы живем с вами в очень бурное время. Нам предстоит принять более решительные меры. Об этом будет сказано в ближайшее время в моем Послании народу", - обратился к членам правительства и депутатам Нурсултан Назарбаев.

О чем говорил Назарбаев на совместном заседании палат Парламента

Tengrinews
Вопрос от автора
news13
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама