26 августа 2021 22:46

Со стороны Тараза закрыты дороги для всех автомашин

Кадры из видео

Об ограничении на дорогах из-за взрывов на военном складе в Байзакском районе Жамбылской области сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об ограничении на дорогах из-за взрывов на военном складе в Байзакском районе Жамбылской области сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz.

"Ограничено дорожное движение на автодороге республиканского значения Алматы-Ташкент-Термез, 476-й километр, в связи с возгоранием воинской части 28349 Минобороны в поселке Жанатурмыс Байзакского района.

В данный момент движение для всех видов автотранспорта закрыто со стороны Тараза, 505-й километр, и со стороны поселка Акшолақ, 474-й километр (поворот на Жибек жолы), движение осуществляется через автодорогу местного значения Тараз-Сарыкемер", - сообщили в министерстве.

Реклама
Реклама

По данным МИИР, расположение воинской части находится по направлению Тараз-Алматы с правой стороны вдоль железной дороги на расстоянии примерно 250-300 метров с южной стороны. Вдоль трассы расположены объекты сервиса "Тау Дос" и "Отрар".

Ранее стало известно о приостановлении движения пассажирских и грузовых поездов.

На данный момент задержаны два пассажирских поезда: №75 сообщением Петропавловск – Қызылорда и №78 Маңғыстау – Алматы-2, а также 14 грузовых поездов", - говорится в заявлении компании.

Напомним, в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов.

По словам жителей Тараза, взрывы еще продолжаются и ощутимы в городе.

По последним данным, пострадали как минимум 32 человека.

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о возбуждении уголовного дела.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram