12 марта 2022 13:29

Сообщения "о расследовании в отношении Тасмагамбетова" прокомментировали в Генпрокуратуре

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Сообщения "о расследовании в отношении Тасмагамбетова" прокомментировали в Генпрокуратуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сообщения "о расследовании в отношении Тасмагамбетова" прокомментировали в Генпрокуратуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"В социальных сетях распространяется сообщение о якобы проведении проверки межведомственной следственно-оперативной группой Генеральной прокуратуры в отношении Тасмагамбетова И.Н. по факту его причастности к хищениям в ТОО "Астана LRT".

Генеральная прокуратура сообщает, что данные сведения не соответствуют действительности.
Призываем граждан доверять только официальным источникам информации", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Имангали Тасмагамбетов в июне 2021 года  был избран членом совета директоров, независимым директором "КамАЗа".

С 1993 по 1995 год Тасмагамбетов работал помощником Президента Казахстана, с 1995 по 1997 год - заместителем премьер-министра. Также в разное время он занимал должности заместителя руководителя Администрации Президента и первого помощника Президента. В 2002 году его назначили премьер-министром, а в 2003-м - государственным секретарем. Позже он был акимом Алматы (2004-2008) и акимом столицы (2008-2014). 

22 октября 2014 года Тасмагамбетов был назначен министром обороны Казахстана. 13 сентября 2016 года стал заместителем премьер-министра. C 3 февраля 2017 года работал чрезвычайным и полномочным послом в России. В декабре 2019 года Имангали Тасмагамбетов был освобожден от должности посла Казахстана в России в связи с достижением пенсионного возраста.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram