Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2022 13:29

Сообщения "о расследовании в отношении Тасмагамбетова" прокомментировали в Генпрокуратуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Сообщения "о расследовании в отношении Тасмагамбетова" прокомментировали в Генпрокуратуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


Сообщения "о расследовании в отношении Тасмагамбетова" прокомментировали в Генпрокуратуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"В социальных сетях распространяется сообщение о якобы проведении проверки межведомственной следственно-оперативной группой Генеральной прокуратуры в отношении Тасмагамбетова И.Н. по факту его причастности к хищениям в ТОО "Астана LRT".

Генеральная прокуратура сообщает, что данные сведения не соответствуют действительности.
Призываем граждан доверять только официальным источникам информации", - говорится в сообщении.

Имангали Тасмагамбетов в июне 2021 года  был избран членом совета директоров, независимым директором "КамАЗа".

С 1993 по 1995 год Тасмагамбетов работал помощником Президента Казахстана, с 1995 по 1997 год - заместителем премьер-министра. Также в разное время он занимал должности заместителя руководителя Администрации Президента и первого помощника Президента. В 2002 году его назначили премьер-министром, а в 2003-м - государственным секретарем. Позже он был акимом Алматы (2004-2008) и акимом столицы (2008-2014). 

22 октября 2014 года Тасмагамбетов был назначен министром обороны Казахстана. 13 сентября 2016 года стал заместителем премьер-министра. C 3 февраля 2017 года работал чрезвычайным и полномочным послом в России. В декабре 2019 года Имангали Тасмагамбетов был освобожден от должности посла Казахстана в России в связи с достижением пенсионного возраста.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети